Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

28 апреля в 18:00 в Самарской областной библиотеке для молодёжи пройдет встреча «Искусство объединяет» к Международному Дню танца

В программе встречи – лекторий и мастер-класс. На лекции кандидат исторических наук Артем Доценко расскажет о моде эпохи наполеоновских войн. С приходом к власти Наполеона в искусстве и истории костюма на целых 11 лет (с 1804 по 1815 гг.) воцаряется стиль «ампир» (от французского «empire» — «империя»).

Первые десятилетия XIX века ознаменовались несколькими модными переворотами. Из Европы в Россию приходили все новые фасоны. Модники воспринимали их с энтузиазмом: девушки нарядились в платья, которые раньше сочли бы фривольными, а мужчины, подобно лондонским денди, стали нарочито небрежно носить дорогие костюмы.

После лекции клуб историко-бытового танца «Свита» проведет мастер-класс по салонным танцам.

В рамках встречи также пройдет акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ключевое направление акции – повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки.

 Входной билет на мероприятие – любой подарок для жителей домов-интернатов для престарелых. В течение всего дня в библиотеке также будет проходить сбор книг и картин от молодых художников.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru