Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье 23 августа

 

23 августа в 15.00 Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-встречу в рамках проекта «Книжный сомелье». Приглашенным гостем выступит актёр Самарского академического театра драмы им. М. Горького - Сергей Видрашку. В творческой биографии актера участие в театральных постановках «Побег из Шоушенка» С. Кинга, «Вот так и живём» В. Шукшина, «Завтра была война» Б. Васильева, «Три сестры» А. Чехова и других. Сергей окончил Санкт-Петербургскую Государственную академию театрального искусства. В самарском театре работает с 2006 года.

Для зрителей Самарской областной юношеской библиотеки Сергей зачитает и обсудит вместе с куратором проекта, выбранные им литературные произведения. Назовем некоторые из них: трогательные стихотворения Эдуарда Асадова, произведения Владимира Набокова, философская повесть Эрнеста Хэмингуэя «Старик и море», трилогия Сорокина и, даже, «Голод» норвежского писателя Гамсуна Кнута.

 

Встречи с интересными людьми и обсуждение книг помогает читателям и онлайн-зрителям Самарской областной юношеской библиотеки расширить свой читательский кругозор и познакомиться с новыми интересными авторами и персонами.

 

Для справки: Проект «Книжный сомелье» реализуется в Самарской областной юношеской библиотеке вот уже несколько лет. Суть проекта в популяризации чтения и знакомстве читателей с новыми книгами в форме встреч с интересными людьми. Приглашенные «дегустаторы» представляют интересную подборку книг, дают свои комментарии, отвечают на вопросы публики, проводят открытые диалоги с читателями.

 

Дополнительная информация: куратор проекта Данилова Ирина Валерьевна, 334-12-17

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru