Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Режиме «онлайн» 1 - 7 июня

 

1 июня – День защиты детей, в условиях самоизоляции Самарская областная юношеская библиотека готовит к этому дню и на всю первую неделю июня мероприятия «онлайн»:

· 1 июня стартует региональная акция «Книжный заряд» (в рамках губернского проекта “Культурное сердце России”). Будет опубликован онлайн-обзор книг «Для самых юных и их родителей», где сотрудники и волонтеры культуры прочитают отрывки из книг о домашних животных, путешествиях, необычных приключениях, литературных героев. В этот же день выйдет в свет видеозапись программы «Пусть смеются дети!», где волонтеры проекта «Доступная библиотека» превратятся в героев сказок. Волонтеры, имеющие младших братьев и сестер, вместе с ними разыграют сценки, которые соберутся в одну общую сказку.

· 1 июня в 15:00 пройдет онлайн-встреча с детским психологом Еленой Корняковой «От кого и от чего взрослые хотят защитить своих детей или наказания бесполезны». Лекция будет посвящена детско-родительским отношениям.

· 4 июня в День экологии в рамках ежегодного летнего проекта «Молодежный проспект» и губернского проекта “Культурное сердце России” пройдет ряд онлайн мероприятий: статья и обзор книг, посвященных теме защиты окружающей среды, и виртуальная программа "Заповедники и национальные парки России". Читатели больше узнают об экологии и как они сами могут уменьшить опасность окружающей среде.

· 6 июня в группе Вконтакте СОЮБ будет опубликована викторина «С днем рождения, Александр Сергеевич!». Читатели смогут проверить свои знания о жизни, творчестве и наследии великого поэта.

· 7 июня в 17:00 в рамках проекта "Виниловые вечера" ведущий Артем Доценко проведет онлайн-обзор творчества певца Тома Джонса, расскажет о самых известных его релизах на виниле. Материал посвящен 80-летию исполнителя.

· В течение недели выйдет ряд новых видео в рамках проекта «Брэдбери на вечер: читаем рассказы Рэя Брэдбери». Проект приурочен к 100-летию писателя. Сотрудники библиотеки и культурные добровольцы зачитают любимые отрывки из произведений классика научной фантастики. Акция направлена на поддержку чтения среди молодежи.

· В течение всей недели будут опубликованы видеоролики о безопасном поведении детей и профилактике несчастных случаев из цикла «Пришло

лето! Я готов!». Материал предоставлен пресс-службой ГУ МЧС по Самарской области.

Самарская областная юношеская библиотека не принимает посетителей во время режима повышенной готовности, объявленного в Самарской области. Сотрудники библиотеки работают удаленно, активно взаимодействуют с посетителями в режиме онлайн. Читателям предоставляется доступ к электронным библиотекам, ежедневно на страницах социальных сетей появляются познавательные и развлекательные материалы, направленные на поддержку чтения, безопасного поведения и здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru