Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Мероприятия на неделю: 13 - 17 апреля

Самарская областная юношеская библиотека в настоящий момент закрыта для посетителей согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и Постановлению Губернатора Самарской области от 03.04.2020 №70 «Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области и внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» Самарская областная юношеская библиотека будет закрыта для посетителей. Взаимодействие с читателями ведется через сеть Интернет, сотрудники библиотеки работают удаленно, записывают и размещают познавательные видео и текстовые материалы, предоставляют доступ к онлайн-библиотекам ЛитРес, Non-fiction, НЭБ.

В неделю самоизоляции с 13 по 19 апреля Самарская областная юношеская библиотека подготовила ряд познавательно-развлекательных онлайн мероприятий для читателей. Все материалы будут выложены в сети Вконтакте и других социальных сетях библиотеки.

13 апреля в 12:00 в группе библиотеки в социальной сети Вконтакте начнется онлайн мастер-класс по рисованию. Художник и арт-терапевт Татьяна Хамина покажет процесс создания рисунков, посвященных Дню Победы. Мастер-класс рассчитан на людей без специальной художественной подготовки, направлен на раскрытие творческого потенциала и организацию культурного досуга для всей семьи.

13 апреля в 15:00 и 14 апреля в 12:00 будут выложены видео-обзоры любимых книг от сотрудников библиотеки в рамках флешмоба #читаюдома. Акция направлена на убеждение читателей оставаться дома и проводить там время с интересными книгами.

15 апреля в 15:00 будет размещен видео-обзор виниловых пластинок ко Дню рождения Аллы Пугачёвой. Ведущий - музыкальный эксперт и собиратель винила Артем Доценко.

15 апреля в 18:00 будет выложен подкаст из серии «Книжный разговор». Эпизод будет приурочен к Международному дню культуры. Ведущие Федор Замыцкий и Кристина Гусакова поразмышляют на тему «Глобализация и культура».

17 апреля в 13:00 будет размещен видео-обзор фильмов, которые можно посмотреть в режиме самоизоляции, от клуба “Попкорновый зритель”. Ведущий

– волонтер Самарской областной юношеской библиотеки, кинолюб Виктор Николькин.

В течение недели выйдет ряд обзоров книг по различным направлениям, в том числе посвященных героям Великой Отечественной Войны. Также на этой неделе Самарская областная юношеская библиотека продолжает прием и отбор лучших видео-выступлений конкурсантов Областного конкурса чтецов “Нам дороги эти позабыть нельзя”. У участников конкурса будет возможность принять участие в мероприятии, не выходя из дома. Лучшие выступления будут размещены в социальных сетях библиотеки.

Другой масштабный проект библиотеки, активно действующий сейчас - Всероссийская молодежная патриотическая акция «Полк@ Победы» (к 75-летию Великой Победы). На сегодняшний день к Акции присоединились 35 муниципальных образований Самарской области, 15 субъектов Российской Федерации и страны Ближнего Зарубежья. Акция направлена на глубокое прочтение лучших книг о войне, осмысление и творческое восприятие темы через создание портретов литературных героев. На сайте библиотеки будет создан виртуальный каталог портретов литературных героев книг о Великой Отечественной войне.

Работа с читателями путем предоставления видео-контента и взаимодействия через социальные сети – это одно из приоритетных направлений работы библиотеки в условиях режима самоизоляции. Вовлечение читателей в культурный досуг дома, приобщение к чтению, приглашение к культурному диалогу – вот задачи, на решение которых направлена работа Самарской областной библиотеки до окончания карантинных мероприятий.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru