Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Неделя молодежной книги

В Самарской областной юношеской библиотеке пройдет Неделя молодежной книги в режиме «онлайн»

24-27 марта в Самарской областной юношеской библиотеке состоится онлайн Неделя молодёжной книги. Это традиционное весеннее мероприятие призвано расширить представление молодых людей о книге как источнике знаний в самых различных областях. Мероприятие пройдет в форме онлайн-трансляций, где спикеры постараются с разных сторон показать, как чтение меняет жизнь человека к лучшему. В этом году Неделя молодежной книги носит название «Новый взгляд» - это не только демонстрирует расширение аудитории за счет организации онлайн-трансляций, но является знаком того, что библиотека хочет по-новому представить свои возможности для читателей.

24 марта в 14:00 пройдет онлайн-встреча с Марией Макаровой, режиссером творческого объединения "Необычные люди", действующего на территории Самарской областной юношеской библиотеки. Гостья расскажет о современном театре, драматургии как части литературы, поделится, какие книги стоит почитать тем, кто хочет связать себя с театральными профессиями.

24 марта в 16:00 специалисты библиотеки Федор Замыцкий и Кристина Гусакова, специалисты сектора молодежного чтения ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» представят онлайн-обзор современной литературы для молодежи и подростков.

25 марта в 14:00 начнется онлайн-лекция "Тенденции и стратегии современной русской прозы" с Некрасовой Ириной Владимировной, преподавателем ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет". На встрече состоится запуск Онлайн-игры для читателей «Кто ты из современных писателей?», которая поможет молодым людям поближе познакомиться со своими современниками от большой литературы и найти близкого по духу автора.

25 марта в 18:00 откроется онлайн-трансляция Винилового вечера, посвященного творчеству британского автора и исполнителя Элтона Джона. Ведущие мероприятия Артем Доценко и Кристина Гусакова расскажут о биографии знаменитого певца, представят книги, посвященные его творческому пути, в том числе и книгу, которую он написал сам - «Я Элтон Джон». На онлайн-встрече прозвучат его лучшие композиции с оригинального винила из фонда Самарской областной юношеской библиотеки.

26 марта в 14:00 состоится информационная онлайн программа "Художник пишет...", которую проведет Гусакова Кристина, заведующая сектором молодёжного чтения ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека», филолог. Она представит книги, которые написаны известными художниками, а также литературу, посвященную творчеству знаменитых живописцев. Такой синтез искусств поможет зрителям по-новому взглянуть на книги из категории «нон-фикшн» и подтолкнет к изучению художественного наследия мировой культуры.

26 марта в 16:00 Виртуальный мастер-класс по арт-практикам вместе с художником и арт-терапевтом Татьяной Хаминой.

26 марта в 19:00 стартует онлайн-встреча в рамках проекта «Книжный сомелье», где самарский художник Наталья Мерзлякова расскажет о жанре графического романа и покажет зрителям свои любимые комиксы.

Записи всех встреч в рамках Онлайн-недели молодежной книги будут доступны в группе Самарской областной юношеской библиотеки в сети «Вконтакте», что позволит значительно расширить аудиторию мероприятия. Разнообразная подборка тем подтверждает, что девиз «Новый взгляд», выбранный для Недели молодежной книги в этом году, максимально точно отражает его содержание.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru