Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Реальная любовь

14 февраля Самарская областная юношеская библиотека в День всех влюбленных подготовила насыщенную культурную программу. Весь день в фойе действовала акция книгодарения. Посетители могли принести свои книги и обменять их на другие. В акции приняли участие не только читатели библиотеки, но и организации – Музей модерна, Дом-музей М. В. Фрунзе, Центральный государственный Архив Самарской области. Школьники и студенты различных образовательных учреждений также пришли обменяться книгами в библиотеку. Впечатлениями об акции поделилась Мордовина Ирина Васильевна, преподаватель ГБПОУ "ПГК": "Книгодарение" - замечательная традиция, к которой приобщились наши студенты. Обмен книгами - это здорово!».

Также весь день в фойе библиотеки работала романтическая фотозона, которая вызвала особый интерес у посетителей. Здесь читатели фотографировались не только друг с другом, но и с любимыми книгами.

Вечером в большом зале началась интеллектуальная игра «С первого взгляда», в которой девушки и парни отвечали на вопросы о противоположном поле. Участники узнали много нового друг о друге и смогли избавиться от стереотипов. После игры участники обменивались валентинками и признаниями в любви и симпатии, запускали в воздух бумажные самолетики с самыми теплыми пожеланиями друг другу.

Дальнейшему сближению послужил танцевальный мастер-класс, проведённый школой аргентинского танго «Tango-Yes». Ритмы танго привнесли еще больше тепла и радости в этот холодный зимний вечер.

Закончила программу вечера лекция «Между нами тает лед», посвященная построению долгих и плодотворных отношений. Вместе с психологом Елизаветой Красавиной посетители разобрали, с чего лучше не начинать отношения, как находить общий язык в паре и как правильно разрешать конфликты.

Мероприятие вызвало теплый отклик у посетителей. «Это был настоящий вечер любви! Мне было тепло! Благодаря интеллектуальной игре я смогла больше узнать о мужчинах! Спасибо за огни, сердца и самолеты!», - поделилась Чернышова Юлия, студентка Самарского университета.

Молодежные мероприятия в День святого Валентина традиционно привлекают в СОЮБ много посетителей. Они готовы не только участвовать в празднике, но сами рады поделиться своим творчеством. И в этот раз несколько волонтеров культуры прочитали стихи о любви и спели песни под гитару, что, без сомнения, добавило еще больше романтики в этот вечер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

27 АПРЕЛЯ - САНДЕНЬ 

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru