Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье: Екатерина Евтух

В Самарской областной юношеской библиотеке состоялась встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

20 декабря в Самарской областной юношеской библиотеке все любители чтения посетили встречу-презентацию, которую провела актриса, режиссер и художественный руководитель самарского частного театра «Лицом к Лицу» Екатерина Евтух.

Для книжной дегустации были выбраны небольшие литературные произведения: рассказы Дины Рубиной и Ивана Бунина, а также ритмичные стихотворения Али Кудряшевой, чьи произведения часто сравнивают с произведениями Иосифа Бродского.

В конце мероприятия посетителей ждало новогоднее гадание, – все гости могли выбрать мандарин с китайским иероглифом, и узнать, что ждёт их в наступающем году.

Отзывы организаторов:

Данилова Ирина Валерьевна, заведующая отделом комплектования и каталогизации ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека», куратор проекта: «На протяжении Года театра мы приглашали различных артистов, и в последний месяц года мы пригласили Екатерину Евтух, которая очень увлекательно и эмоционально рассказывала о любимых произведениях и писателях, отвечала на вопросы публики и рассказывала о своём творческом пути. Наши «дегустации» очень интересны читателям, – в 2019 году проект посетило более 300 человек».

Отзывы посетителей:

Калинкина Светлана Юрьевна, студентка: «Мне очень понравилось мероприятие, потому что встреча получилась душевная. Спасибо Екатерине за чудесное погружение в мир поэзии и прозы, а организаторам – за то, что приглашают таких творческих и интересных личностей».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru