Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книги – источник творчества

Книги – источник творчества

(мероприятия по программе «Доступная библиотека»

 за июль 2019 г.)

Лучшие произведения о верности и настоящей преданности могут убедить самых упрямых скептиков, что семья может быть крепкой и надёжной, если есть любовь.

На протяжении многих лет на Руси были большие, крепкие семьи, когда все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей. А те в свою очередь любили своих детей и передавали им свои знания. Вырастая, дети старались строить свои семьи, похожие на те, в которых выросли сами, с теми же ценностями и тем же укладом. Современные семьи не такие большие и порой не такие крепкие и дружные. Поэтому очень важно, чтобы наши дети поняли всю важность и ценность семьи. И в этом им могут помочь книги, которые их ждут в библиотеке.

Весь июль был посвящён мероприятиям, приуроченных к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, на которых главными были героями стали книги, а проводимые мастер-классы – своеобразным подведением итогов тех мероприятий, что проводились в Детской городской клинической больнице № 1, отделение онкогематологии, в ГКУ СО «Центр «Семья» Октябрьского района, «Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» ГБУ СО «ОРЦД и ПОВ». Ребята с большим энтузиазмом делали поздравительные открытки и необыкновенно трогательные авторские сердечки. Они писали тёплые слова для своих близких. И были внимательными слушателями...

Уже много лет жители Самары 8 июля вспоминают Петра и Февронию. Именно эта дата стало исторической. Её отмечают, как День Семьи, любви и верности на разных площадках города.

5 июля в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности сотрудники Комплексного центра Самарского округа на территории парка «Воронежские озёра» организовали праздничное мероприятие. Для приглашённых семей работали творческие площадки: группа аниматоров «Щенячий патруль» с развлекательной программой и мастер-классом по изготовлению оберегов; девушки, владеющие навыками рисования, умело наносящие аквагрим «Ромашка-символ семьи»; областная юношеская библиотека с обучающимся мастер-классом по созданию разных видов открыток в технике скрапбукинг по произведениям художественной литературы.

На празднике в парке состоялось торжественное открытие аллеи «Семейного единения», олицетворяющей доверие и понимание супругов. Самарцы, которые живут в браке 20, 30 и 55 лет, посадили десять молодых лип, как символ крепкой семейной жизни. На этом озеленение парка «Воронежские» озера не заканчивается.

Организаторы планируют в следующем году дополнить аллею новыми деревьями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 июля в парке «Молодежный» г.о Самара прошла увлекательная спортивная игра «ЗАРНИЦА» для детей и подростков с ОВЗ.  Цель таких мероприятий: интерес к спорту и физической культуре, путём проведения познавательного праздника. Все, кто принимал участие в военно-спортивной игре, получили положительный заряд эмоций. У многих ребят именно на таких состязаниях формируются волевые качества, целеустремлённость, выдержка, воспитывается чувство уважения друг к другу.

Для всех желающих на площадках парка проводились различные мастер-классы. Сегодня создавать творческую работу в технике скрапбукинг, используя художественную литературу, умеют многие ребята с ОВЗ. Для них и их родителей сотрудник областной юношеской библиотеки проводила увлекательный мастер-класс «История из дорожного чемодана». Несмотря на различия в особенностях развития и возможностях здоровья, дети и подростки, а также их родители, совершили красочное путешествие по мотивам книг о пиратах и их приключениях. Участники праздника «на месте», пересекая залив Времени, знакомились с разнообразным материалом познавательного характера.

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 июля для пациентов ГБУЗ СО СПНД прошёл информационный час: «Игрушка в культуре Поволжья» с мастер-классом по изготовлению открыток и закладок для книг в технике скрапбукинг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Координатор проекта Жукова Татьяна

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru