Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Вечер историй

 

16 августа в 19:00 в рамках проекта «Молодёжный проспект», а также в рамках акции «Культурное сердце России» в «Самарской областной юношеской библиотеке» состоялся «Вечер историй».

На первой лекции «Деньги, кредиты, банки» в рамках проекта «КультПросвет» посетителям рассказали о роли банков в современной экономике, для чего нужны кредиты, а также об особенностях современных финансовых отношений. Вторая лекция «История интерактивного кино» была посвящена истории создания интерактивного кино, этапах его развития и роли в современной культуре.

Также в рамках цикла «Виниловые вечера» прошёл лекторий «Да здравствует король!», посвящённый Элвису Пресли. Гости мероприятия узнали много интересного о жизни и творчестве «короля рок-н-ролла», а также послушали виниловые пластинки.

На протяжении вечера работали интерактивные площадки с головоломками, настольными играми и раскрасками для самых маленьких.

Отзывы организаторов:

Замыцкая Дарья Владимировна, заведующая организационным отделом ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека»: «Мы продолжаем наши встречи в рамках ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект». На «Вечере историй» мы решили провести лекции по различным тематикам и сопроводить их звучанием виниловых пластинок».

Отзывы посетителей:

Егорова Татьяна, студентка СГСПУ: «Мероприятие прошло уютно и приятно. Мне очень понравились лекции – познавательные и затрагивающие актуальные темы. Но самым ярким событием вечера, на мой взгляд, стало мероприятие, посвящённое Элвису Пресли. По ходу живого повествования шли вставки из видеоряда, клипов, фотографий, также ведущие дополнили рассказ интересными историческими сведениями. Мне понравилось оформление оригинальными виниловыми пластинками. Всё было на высоте».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru