Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

День игр

 

26 июля в Самарской областной юношеской библиотеке прошел «День игр» в рамках всероссийской акции «Культурное сердце России» и летнего проекта «Молодежный проспект».

Программа мероприятия включала в себя встречу с актером Самарского академического театра им. М. Горького Фёдором Степаненко, «Виниловый вечер», посвященный барабанщику Роджеру Тейлору и лекцию об искусстве видеоигр.

Актер Фёдор Степаненко представил публике подборку любимых книг и рассказал о своих любимых ролях и интересных случаях из актерской жизни. Любимыми произведениями он назвал фантастические повести Аркадия и Бориса Стругацких, Алексея Николаевича Толстого и Владимира Сорокина. Посетители библиотеки были очарованы легкостью и артистической подачей Фёдора, поэтому книги, о которых он рассказал, вызвали у посетителей особый интерес. Даже уже знакомые с ними читатели захотели перечитать их и найти там то, что упустили при первом прочтении.

В лаунж-зоне библиотеки в это же время любители классической рок-музыки чествовали «королевского ударника», бессменного барабанщика группы «Queen» Роджера Тейлора. Ведущие «винилового вечера» Кристина Гусакова и Артем Доценко рассказали посетителям об основных вехах в творческой биографии музыканта, а также включили в программу прослушивание самых ярких его произведений.

В заключении мероприятия культуртрегер и постоянный волонтер Самарской областной юношеской библиотеки Виктор Николькин рассказал о нарративе в видеоиграх и о том, какую роль он играет в становлении этого явления массовой культуры.

Весь вечер на улице перед библиотекой работали интерактивные площадки для всей семьи – клуб головоломок, летний читальный зал, настольные игры, зона детского творчества.

 

Отзывы организаторов:

Дарья Замыцкая, куратор мероприятия: «Мы подготовили очень разнообразную программу для мероприятия, нам было важно, чтобы посетитель смог выбирать из разных видов искусств – театр, музыка, игры. Мы увидели, что все это интересно нашим читателям, и даже в разгар лета они готовы прийти в библиотеку и узнать что-то новое для себя».

 

Отзывы участников:

Карабаш Дарья, студентка: «Мне было очень интересно вживую пообщаться с артистом Фёдором Степаненко, узнать о его любимых книгах. Многие из них я еще не читала, но теперь обязательно исправлю этот пробел».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru