Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье с Фёдором Степаненко

 

26 июля книжную дегустацию в рамках проекта «Книжный сомелье», а также в рамках акции «Культурное сердце России», провёл Заслуженный артист Самарской области, актёр Самарского академического театра им. М. Горького Фёдор Степаненко.

На встрече-презентации приглашенный «сомелье» познакомил публику с разноплановыми и интересными, по мнению актера, книгами. В первую очередь, это произведения современного писателя Владимира Сорокина – ведущего представителя концептуализма и соц-арта в прозаических жанрах. Также гость Самарской областной юношеской библиотеки «продегустировал» с читателями фантастические произведения братьев Стругацких, романы «Мастер и Маргарита» М. Булгакова и «Аэлита» А. Толстого.

Не обошлось на встрече и без знакомства с малоизвестными авторами –австрийским писателем Густавом Майринком (автором романа «Ангел Западного окна»), мастером японских детективов Эдогавой Рампо и русским поэтом, художником-концептуалистом, перформансистом Дмитрием Приговым.

 

Отзывы организаторов:

Данилова Ирина Валерьевна, заведующая отделом комплектования и каталогизации ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека»: «Разговор с книжным дегустатором получился насыщенным и интересным. Федор Степаненко с азартом делился своими впечатлениями не только о любимых произведениях и интересных книгах, но и о студенческой жизни, кулинарных пристрастиях, об интересных кинофильмах, о любимых ролях и интересных случаях из актерской жизни».

Отзывы посетителей:

Филиппова О.И., читатель Самарской областной юношеской библиотеки: «Встреча с Фёдором Степаненко прошла просто фантастически. Живая беседа актёра о книгах и творчестве очень меня увлекла. Я взяла книгу для чтения из списка книжного сомелье. Хотелось бы побольше творческих встреч с интересными людьми».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru