Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

День водораздела

 

19 июля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День водораздела» в рамках всероссийской акции «Культурное сердце России» и летнего проекта «Молодежный проспект». Это мероприятие было приурочено к середине лета и полностью было посвящено теме воды. В большом зале библиотеки прошел квиз «Форма воды», участники которого отвечали на вопросы по теме воды в литературе, кино и музыке. Перед началом викторины ведущие прочитали мини-лекции по этим темам, поэтому у посетителей был не только шанс показать свои знания, но и обогатить их. Победителям квиза были вручены подарки от партнеров библиотеки.

Весь вечер на улице перед библиотекой работали интерактивные площадки для всей семьи – клуб головоломок, летний читальный зал, зона детского творчества.

В конце вечера состоялся показ с обсуждением оскароносного мультфильма Александра Петрова «Старик и море» по повести Э. Хэмингуэя. Классическое произведение в новой трактовке вызвало живой интерес зрителей и заставило по-новому взглянуть на вечные темы противостояния человека и стихии.

 

Отзывы организаторов:

Кристина Гусакова, куратор мероприятия: «Тема воды оказалась очень интересна не только посетителям, но и нам организаторам, в процессе подготовки мероприятия мы по-новому взглянули на многие классические произведения и смогли найти и донести до посетителей новые неожиданные их смыслы. Викторины на темы кино, литературы и музыки всегда актуальны, ведь это не только возвращение к любимым произведениям, но и всегда новые открытия».

 

Отзывы участников:

Карабаш Дарья, студентка: «Было интересно и весело. Я узнала много нового, узнала обо многих фильмах, которые еще не смотрела, но обязательно посмотрю в будущем. Я провела время познавательно и с пользой».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru