Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Литературная ночь

6 июня в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась Литературная ночь. В этом году акция была приурочена к 220-летию со дня рождения писателя и поэта А.С. Пушкина.

Мероприятие началось с открытия выставки работ студентов Самарского Художественного училища им. К.С. Петрова-Водкина, посвящённых театральному воплощению Александра Сергеевича, и выступления поэтов ТО «МОСТ». Также все желающие могли послушать оригинальный винил с аудиозаписями стихов А.С. Пушкина в исполнении актёров театра и кино (Михаила Казакова, Сергея Юрского и других).

Не обошлось в этот вечер без книг и запоминающихся выступлений, – самарский автор и редактор интернет-портала «Geekster» Евгения Кусто представила книгу «Сказки Безумной Луны», а театральный коллектив «ЗЕРКАЛА РЕАЛЬНОСТИ» показал лирическую комедию «Лепестки Сакуры, или Маленький театральный роман» от режиссёра Эдуарда Устинова.

Завершилось мероприятие показом фильма «Пиковая дама» под аккомпанемент электронного проекта «Lunatic Coffee Machine», исполняющей свои композиции в стиле экспериментальной электроники.

Отзыв организаторов:

Исмаилов Сергей Амирьянович, редактор отдела маркетинга ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека»: «Литературная ночь» - Всероссийская акция, и Самарская областная юношеская библиотека присоединяется к ней каждый год. Это отличная возможность устроить яркое мероприятие для настоящих любителей поэзии и творчества, а также показать произведения классиков с необычной стороны».

Отзыв посетителя:

Кустова Евгения Валерьевна, писатель: «Прекрасное мероприятие, насыщенная программа, очень хорошая организация. На мой взгляд, «Литературная ночь» даёт возможность всем молодым талантливым писателям, поэтам, творческим коллективам проявить себя. Мне очень понравилось принимать участие в акции, и я буду рада новым встречам»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru