Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье 21 мая

В мае книжную дегустацию в рамках проекта «Книжный сомелье» проведет Олег Белов - Заслуженный артист РФ, Народный артист Самарской области. С 1992 года Олег Белов работает в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького, является любимым актером многих зрителей. Также сейчас он ставит постановки и играет в театре «Лицом к Лицу».

На весенней встрече-презентации приглашенный «сомелье» познакомит публику с интересными, по мнению актера, книгами. Мы знаем, что Олег Белов больше часа в одиночку играет сложнейшую прозу, а именно моноспектакль «Пришли те, кто пришли» по роману Саши Соколова «Школа для дураков». Этот спектакль идет в Самарском театре драмы с 2014 года. Олег Константинович поделится впечатлениями об этом романе и о самом спектакле, посвященном памяти артиста Александра Амелина, и зачитает некоторые фрагменты.

Во время книжной дегустации Олег Белов представит произведение финалиста премии «Большая книга» Евгения Водолазкина «Лавр. Неисторический роман». Герой «Лавра» - средневековый врач. Он обладает даром исцеления, но не может спасти свою возлюбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Очень интересная судьба человека, чья жизнь превращается в житие.

Долгое время Олег Константинович играл в спектакле «До третьих петухов». Вероятно, тема произведений Василия Шукшина тоже близка нашему «дегустатору». И мы услышим отрывки из прозы русского писателя.

Приглашаем на встречу, где вы сможете узнать не только о лучших книгах из списка Олега Белова, но и поближе познакомитесь с творческой личностью актера.

 

Для справки: Проект «Книжный сомелье» реализуется в Самарской областной юношеской библиотеке вот уже несколько лет. В качестве спикеров приглашаются интересные люди Самары. Приглашенные персоны представляют интересную подборку книг, дают свои комментарии, отвечают на вопросы публики, проводят открытые диалоги с читателями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru