Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Инновация и жизнь

25 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась открытая лекция «Инновация и жизнь» в рамках проекта «КультПросвет». В этом месяце приглашённым лектором стала Анастасия Компаниец – студентка СамГМУ и преподаватель ЦМИТ «IT-медицина».

Анастасия рассказала об инновационных технологиях, которые разрабатываются, тестируются и применяются в Самарском Государственном Медицинском университете для постановки точного диагноза и лечения таких заболеваний как инсульт, детский церебральный паралич, депрессия и многих других. Лектор также уделила внимание использованию инновационных технологий в подготовке квалифицированных медработников. Таким образом, минимизируется вероятность врачебных ошибок и постановки неверных диагнозов. Лекция сопровождалась подробной презентацией, посетители смогли увидеть, как работают новейшие аппараты, которые применяются в современной медицине. В конце мероприятия Анастасия ответила на вопросы посетителей и пригласила участвовать в исследованиях с применением медицинских инноваций, приводящихся на базе СамГМУ.

 

Для справки: Проект «Культпросвет» реализуется Самарской областной юношеской библиотекой для знакомства читателей с различными областями знаний в форме научно-популярных лекций и открытых дискуссий с читателями.

 

Отзыв организаторов:

Замыцкий Федор, библиотекарь организационного отдела: «Проект «КультПросвет» проводится каждый месяц и направлен на интересующуюся молодёжь, ведь приглашённые лекторы могут проводить лекции на самые разные темы – культура, психология, история и многие другие. В этом месяце мы говорили об инновациях в медицине. Так, лекции в рамках проекта «КультПросвет» позволяет узнать много нового и значительно расширить кругозор».

 

Отзыв посетителя:

Дулгер Олеся Вячеставовна, студент Самарского Государственного медицинского университета: «Очень интересная и познавательная лекция. С удовольствием приду послушать еще раз!».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru