Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье

 

В апреле книжную дегустацию в рамках проекта «Книжный сомелье» проведет Валерий Гришко – театральный деятель и главный режиссёр Самарского академического театра драмы им. М. Горького. Валерий наиболее известен такими постановками, как «Амадеус», «Детектор лжи», «Безумный день, или женитьба Фигаро». Не менее интересны и актёрские роли нашего гостя: Георгия Жукова (в фильме «Белый тигр»), Архиерея (в фильме «Левиафан»), И. В. Сталина (в фильме «Отель Люкс»), С.П. Королёва (в фильме «Главный»).

По сложившейся традиции, гость проекта «попробует на вкус» самые яркие книжные цитаты, выберет из них наиболее «вкусные» моменты и будет смаковать их вместе с нашими читателями. Для дегустации Валерий выбрал необычные и весьма разноплановые произведения, в которых рассказывается об экономике, религии, социальных вопросах и психологии.

Не обойдётся на встрече и без книг об Отечественной истории. Валерий расскажет гостям Самарской областной юношеской библиотеки об уникальном издании «Полный курс истории России» Евгения Спицына. Это работа о дореволюционном, советском и современном периодах истории нашей страны содержит не только достоверную информацию, но и красочные фотографии, карты и портреты.

На дегустации у посетителей будет возможность задать вопросы Валерию о его творческой деятельности.

 

Для справки: Проект «Книжный сомелье» реализуется в Самарской областной юношеской библиотеке вот уже несколько лет. В качестве спикеров приглашаются интересные люди Самары. Приглашенные персоны представляют интересную подборку книг, дают свои комментарии, отвечают на вопросы публики, проводят открытые диалоги с читателями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru