Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Библионочь-2019

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

2019 год – Год Театра, особенно располагающий к театрализации библиотечной работы с читателями, ведь у театров и библиотек есть общий «фундамент» – литературные произведения. Именно поэтому концепция «Весь мир – театр» станет основой для проведения Всероссийской акции «Библионочь-2019» в Самарской области.

Программа мероприятия:

18.00 – акция «Театр и книги». Мероприятие начнётся с костюмированного дефиле перед входом в Самарскую областную юношескую библиотеку, во время которого «ожившие» персонажи книг будут знакомить гостей с художественными произведениями.

- Художественная мастерская, – участники творческого объединения нарисуют косплеера с натуры.

19.00 – косплей-дефиле от Клуба подготовки. Косплееры поразят вас удивительными образами из таких произведений, как «Игра Престолов», «Властелин колец» и многих других. Приглашаем окунуться в сказочную атмосферу яркого и динамичного шоу, после завершения которого все желающие смогут сфотографироваться с косплеерами.

19.30 – презентация сборника раскрасок по мотивам художественных произведений от творческого объединения «Художественная мастерская» и торжественное награждение авторов.

20.00 – акустический концерт «Пой me». Гости Самарской областной юношеской библиотеки увидят выступление сольного проекта самарского музыканта Владимира Макарова. В текстах проекта «Пой me» каждый может найти свой собственный смысл и построить неповторимый мир образов и представлений.

- презентация молодёжного проекта «Arte Del Teatro», в ходе которого молодые посетители Самарской областной юношеской библиотеки создадут собственные театральные афиши по художественным произведениям.

- Мини-презентация «Messy Mind» - студия комиксов познакомит участников комикс-кроссинга со своими авторскими комиксами.

21.00 – музыкальный проект «Театр на виниле». В большом зале состоится прослушивание мюзикла «Три мушкетёра» М. Дунаевского и рассказ о том, что такое аудиоспектакль.

- Сюжетно-ролевая игра «Мафия», которую проведет игротехнический клуб «За гранью».

- Видео прослушивание «Театр у микрофона». Любой желающий сможет прочитать стихотворение от «Poetry Collection», мини-выступление будет записано на камеру, а после будет смонтирован фильм с участием каждого гостя, прочитавшего стихотворение.

22.30 – чтение отрывка из моноспектакля «Синяя кошка», постановка которого проводилась не только в Самарской области, но и за границей. Актриса театра «Лицом к лицу» Галина Михайлова прочитает отрывок из собственного произведения и ответит на вопросы читателей.

23.30 – театральный lounge. В ламповой расслабленной атмосфере будем общаться с посетителями Самарской областной юношеской библиотеки, обмениваться мнениями и делиться впечатлениями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru