Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

«Книжная дегустация» с писателем и актрисой Галиной Михайловой

20 марта 2019 года Самарская областная юношеская библиотека провела встречу с писателем, актрисой и журналистом Галиной Михайловой, в рамках «Недели молодежной книги» и проекта «Книжный сомелье». Гостья презентовала свой неповторимый «литературный букет» из любимых ею книг и обсудила его вместе с читателями. Были представлены произведения Уильяма Сомерсета Моэма «Луна и грош», Ирвинга Стоуна «Жажда жизни: повесть о Винсенте Ван Гоге», Марины Цветаевой «Мой Пушкин», Джонатана Фоера «Жутко громко и запредельно близко». Рассказывая о своих любимых литературных произведениях, Галина зачитала наиболее яркие цитаты из книг, отражающие ее мировоззрение и взгляды на призвание, искусство и жизнь в целом. Посетители мероприятия задавали много вопросов гостье о ее творческом пути, о начале литературной карьеры и источниках вдохновения для написания новых книг.

 

Отзыв о мероприятии организаторов

Данилова Ирина Валерьевна, руководитель проекта «Книжный сомелье»: «Галина провела «книжную дегустацию» по-новому. Она постаралась сначала завлечь читателей в беседу о жизни и предназначении человека, а потом проиллюстрировала свои мысли цитатами из любимых книг. Было оживленно, эмоционально, насыщенно».

Отзыв от посетителя мероприятия

Мордовина Ирина Васильевна, преподаватель ГБПОУ «ПГК»: «Когда о книгах говорит преподаватель – это скучно и старо, а когда практически ровесник современных студентов – восприятие иное, пробуждающее интерес к книгам. Тем более, когда это делает успешный человек, состоявшаяся личность».

 

Благодарим всех за участие! Подробный фото-отчет мероприятия https://vk.com/album-147072355_261512085 Следите за анонсами проекта «Книжный сомелье» вКонтакте: https://vk.com/soub_somelie Обратите внимание, что в наших сообществах vk.com/bookcity и www.facebook.com/bookcity63

мы постоянно дегустируем книжные новинки библиотечного фонда.

Ищите хэштег #книжныйсомелье #рекомендовано

 

Список дегустируемых книг прилагается:

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru