Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Тотальный диктант - 2019

В шестой раз Самарская областная юношеская библиотека станет площадкой для проведения Тотального диктанта. Эта ежегодная образовательная акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека, объединить тех, кто хочет писать и говорить по-русски правильно. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий.

В этом году у тех, кто захочет принять участие в диктанте, есть возможность серьезно подготовиться к проверке знаний, ведь в Самарской областной библиотеке открылись курсы подготовки «Русский по вторникам». Ведут курсы студенты магистратуры факультета филологии и журналистики Самарского университета - Куклева Кристина, Файзуллова Лилия, Пологова Инга.

На курсах будут рассматриваться правила, которые обязательно надо повторить, чтобы написать диктант этого года на «отлично». Участие в занятиях по русскому языку позволит участникам потренироваться в написании разных диктантов, вспомнить самые сложные правила, обсудить с преподавателями спорные вопросы русской орфографии и пунктуации.

Занятия по русскому языку будут проходить по вторникам в 16:00 на базе Самарской областной юношеской библиотеки. Участие бесплатное.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru