Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

«Я, конечно, вернусь…»

25 января отмечается день рождения Владимира Семеновича Высоцкого. В Самарской областной юношеской библиотеке весь день будет посвящен памяти этого яркого поэта, актера, певца и композитора. В книжном зале откроется книжная выставка «Высоцкий: я из породы битых, но живучих». Будут представлены как произведения самого автора, так и книги воспоминаний современников о нем. Также читатели смогут познакомиться с коллекцией пластинок с выступлениями Владимира Высоцкого, увидеть архивные записи его концертов и документальные фильмы о нем.

В 14:30 начнется информационная программа «Актер Высоцкий». Актерство – одна из ключевых ипостасей личности Высоцкого. Даже «авторская песня» в интерпретации Владимира Семеновича – мини-спектакль. Посетители узнают, что отличало Высоцкого-актера и попробуют разобраться, в чем секрет его «театральной магии», как создавались ставшие «театральной легендой» образы шекспировского Гамлета, чеховского Лопахина, брехтовского Галилея. Участники программы получат не только «информацию к размышлению», но и смогут увидеть уникальные фотографии и кинокадры, сохранившие фрагменты легендарных спектаклей.

            С 18:00 до 19:00 посетителей библиотеки ждет информационная викторина «Я, конечно, вернусь…» Программа викторины построена на занимательных фактах и мифах из жизни и творчества Высоцкого.

В 19:00 начнется концерт-квартирник «Я о друге мечтал таком». В день рождения Владимира Семёновича участники мероприятия вспомнят его стихи и песни. Все желающие смогут принять участие просто в качестве зрителей или исполнить песню, прочитать любимое стихотворение автора. Чтобы стать участником концерта, необходимо заполнить заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1OWkcy98Mp7VgkoTh3S8hWS8gUPzZR-uJLzzpOp_d4WU/viewform?edit_requested=true

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru