Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Ночь искусств

В Самарской областной юношеской библиотеке прошла Ночь искусств

3 ноября Самарская областная юношеская библиотека присоединилась к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств – 2018».  Посетители мероприятия смогли прикоснуться к различным граням искусства:  

  • Искусство образа было представлено в виде выставки работ студентов Самарского художественного училища с разработкой костюмов для театральных постановок.  Также историк Доценко А.М. прочитал лекцию об истории моды 60-70-х годов ХХ века в сопровождении дефиле в одежде, сшитой по журналам мод тех лет, на фоне живого звучания грампластинок того времени.

  • Искусство дизайна раскрылось перед посетителями в виде лекции по ювелирному искусству и тренинга об играх живого действия. Лекцию прочитал Волокитин С.А., ювелир и руководитель бренда "CoolCord". Тренинг был организован игротехническим клубом «За гранью» и познакомил читателей библиотеки с инструментами, позволяющими создавать игры.

  • Искусство выступления – это площадка для творческого самовыражения молодых посетителей библиотеки. Заявки на участие можно было подавать до 2 ноября.  В итоговом концерте приняли участие молодые поэты, вокалисты и музыканты, выступление завершилось косплей-дефиле.

Ночь искусств в Самарской областной библиотеке собрало больше 150 зрителей и стала одним из самых ярких событий уходящего года.

Библиотека выражает глубокую признательность всем участникам проекта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru