Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Книжный сомелье

24 октября состоится юбилейная "дегустация" книг  в рамках проекта «Книжный сомелье» и будет она посвящена  45-летию Самарской областной юношеской библиотеки.
За эти годы библиотека прошла большой путь развития, постоянно меняясь и совершенствуясь. Появлялись новые проекты, среди которых особую популярность приобрел «Книжный сомелье». 
В октябре почетным гостем этого проекта станет первый директор библиотеки  - Букина Разия Гумаровна. Она  возглавляла юношескую библиотеку в течение 27 лет. Её вклад в развитие  библиотечного дела и молодежного чтения Самарской области достоин уважения и восхищения. Неслучайно Разия Гумаровна - ветеран труда и Заслуженный работник культуры Российской Федерации. До сих пор она активно принимает участие в жизни библиотеки: в проекте «Отцы и дети» и в работе Российского союза профессиональных литераторов. 



 Наша гостья предложила для обсуждения книги, которые на её взгляд создают представление о литературе трех веков - XIX, XX и XXI. Не будем раскрывать всех секретов, скажем лишь, что самым ярким произведением XXI столетия выбран дебютный роман Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза». Сразу после выхода этого романа в свет, он вызвал множество жарких дискуссий, вошел в список бестселлеров и заслужил восторженные отзывы, как критиков, так и простых читателей. Разия Гумаровна зачитает самые интересные фрагменты своих любимых книг и поделится с читателями своими впечатлениями о них. Цитаты из книг разных авторов соберутся в причудливый букет, который без сомнения заинтересует посетителей. 
 Друзья, давайте читать и дегустировать хорошие книги вместе!!! 



► ВХОД: свободный, по читательскому билету. 

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ: 16+

Суть проекта «Книжный сомелье» заключается в популяризации чтения путем приглашения интересных людей в качестве ведущих мероприятия. Приглашенные гости представляют подборку любимых ими книг и зачитывают вслух лучшие фрагменты перед читателями, дают свои комментарии, отвечают на вопросы публики, обсуждают прочитанное. Читатели, в свою очередь, предлагают произведения для следующей «дегустации».


КООРДИНАТОР ПРОЕКТА:

Данилова Ирина Валерьевна, заведующая отделом комплектования и каталогизации
тел.: 8-(846)-334-12-17
ПОДРОБНОСТИ: https://vk.com/soub_somelie

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
Image CAPTCHA
Введите текст, показанный на изображении.
443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru