Из каких источников информации Вы узнаёте о наших ближайших мероприятиях?

Литературный путеводитель. Самарская областная универсальная научная библиотека

Самарская областная универсальная научная библиотека: энциклопедия / Самар. обл. универс. науч. б-ка; сост. А. Н. Завальный. - Самара: Издательский Дом «Раритет», 2009. - 297 с.
К 150-летнему юбилею главной библиотеки Самарской губернии сотрудники СОУНБ подготовили и выпустили уникальное научное издание, в котором собраны сотни статей о работниках, читателях, историческом пути и сегодняшнем дне Самарской областной универсальной научной библиотеки.
Директор библиотеки Лидия Алексеевна АНОХИНА во вступительной статье к книге говорит: «Вы держите в своих руках уникальное издание - энциклопедию «Самарская областная универсальная научная библиотека» - издание, которое хранит теплоту сердец и глубину души её создателей. В энциклопедии Вы найдёте множество малоизвестных фактов, сотни биографий библиотекарей, читателей, дарителей, знаменитых людей, чьи имена связаны с библиотекой, материалы о структурных подразделениях, редкие фотографии. И погружаясь в этот мир имён и событий, сможете ещё раз убедиться в том, какую огромную роль играла и играет Самарская областная универсальная научная библиотека в формировании культурного и научного пространства нашего региона».
В подготовке энциклопедии принимала участие большая группа лиц. Это и члены научного и редакционного советов, и сотрудники СОУНБ, и ветераны библиотеки. Исторический очерк и хроника подготовлены А. Н. ЗАВАЛЬНЫМ и Л. Г. ЗАВАЛЬНОЙ. Энциклопедия «Самарская областная универсальная научная библиотека» - не только справочное издание и исторический труд, который вводит в научный оборот огромный фактический материал, но и бесценный источник познания того, как любить и служить своему делу, краю, своей земле, своей Отчизне.

443110, г. Самара,
пр. Ленина, 14
 

Вт-пт: 10:00-19:00

Сб-вс: 10:00-18:00

27 АПРЕЛЯ - САНДЕНЬ 

Понедельник – выходной

(846) 334-23-52
(846) 334-45-80
e-mail: soub@soub.ru